понедельник, 25 июля 2016 г.

Узнайте зашлакован ли ваш организм: простой тест от Марвы Оганян

Примите 1/2 стакана свежевыжатого свекольного сока. Если после этого моча у вас окрасится в свекольный цвет, это означает, что слизистые оболочки перестали качественно выполнять свои функции. И если сок свеклы окрашивает мочу, то также легко через эти стенки проникают и токсины, циркулируя по всему организму.

Важным моментом является то, что толщина стенок толстого кишечника в основном 1–2 миллиметра. Поэтому через эту тонюсенькую стеночку в брюшную полость легко проникают токсические выпады, отравляя близко лежащие органы: печень, почки, половые органы и так далее.
В процессе неправильного питания, в основном крахмалистой и вареной пищей, лишенной витаминов и минеральных элементов (картофель, мучные изделия из муки тонкого помола, обильно сдобренные маслом, сахаром), причем вперемешку с белковой пищей (мясом, колбасой, сыром, яйцами, молоком), каждая такая еда проходит через толстый кишечник и оставляет на стенках пленку кала – «накипь». Скапливаясь в складках – карманах (дивертикулах) толстого кишечника, из этой «накипи» образуются при обезвоживании (ведь там всасывается до 95 % воды) каловые камни.
Как в первом, так и во втором случае в толстом кишечнике идут процессы гниения и брожения. Токсические продукты этих процессов вместе с водой попадают в кровяное русло и вызывают явление, именуемое «кишечной аутоинтоксикацией».
Выраженная аутоинтоксикация может развиваться при наличии трех условий:
    1.малоподвижный образ жизни;
    2.питание рафинированной, преимущественно масляной пищей с резкой недостаточностью в ней овощей, зелени и фруктов;
    3.нервно-эмоциональные перегрузки, частые стрессы.

Обычно годам к сорока толстый кишечник сильно забивается каловыми камнями. Он растягивается, деформируется, сдавливает и вытесняет со своих мест другие органы брюшной полости. Эти органы оказываются как бы погруженными в каловый мешок. Ни о какой нормальной работе этих органов не может быть и речи.
Рассмотрите рисунок и почитайте к нему пояснения.




опубликовано econet.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий