среда, 31 октября 2012 г.

Интересные факты о жире на животе


    Торчащий живот, жир на животе выглядят непривлекательно. Именно поэтому обладатели большого живота желают избавиться от него. Кроме того, такой живот представляет определенную угрозу для здоровья.


    Интересные факты о жире на животе


    Именно жировые отложения, которые расположены на животе опаснее всех других жировых отложений в теле. Так например, жир в области живота, опаснее чем на ягодицах и бёдрах. С абдоминальным жиром может быть связано множество заболеваний таких как диабет, инсульт и различные болезни сердца. Генетическая предрасположенность может также способствовать появлению лишнего веса, но в большей степени лишний вес может появиться из-за неправильного образа жизни и питания.


   


    Интересные факты о жире на животе


    Миф о «пивном животе». Бытует мнение, что округлый животик, так называемый «пивной живот» у человека появляется именно из-за употребления пива . Однако проведенные исследования показали ,что это не так: прямой связи между пивом и жиром в области живота не существует. Однако было установлено, что всё дело в алкоголе, который повышает аппетит, влияет на гормоны, которыми регулируется чувство сытости.



    Интересные факты о жире на животе


    Наиболее опасные – транс-жиры. К увеличению объемов и появлению живота приводят не потребление жирных продуктов, а избыток калорий. Просто одни жиры немного вреднее других. Исследования показали, что транс-жиры увеличивают жировые отложения в области живота. Транс-жиры содержат такие продукты как: печенье, крекеры, в продуктах фаст-фуде, маргарине, выпечках.


    Интересные факты о жире на животе


    У мужчин чаще всего жир накапливается в области живота, у женщин же, из-за различий в гормонах, большая часть накапливается на ягодицах и бёдрах. У женщины до 40 лет уровень эстрогена несколько выше, он перенаправляет жир на бёдра и ягодицы, позже, когда падает уровень эстрагена, жир накапливается в области живота.


    Интересные факты о жире на животе


    Упражнение – качание пресса не уменьшит жировые складки. Разнообразные физические упражнения: приседания и качание пресса – они укрепляют мышцы живота, но почти не сжигают жиры на животе. Единственный способ избавиться от лишнего жирка это правильно питаться, быть активным и подвижным: плавание, бег, езда на велосипеде, аэробика.


    Интересные факты о жире на животе


    Худые тоже имеют жир. Несмотря на худощавость некоторые люди также страдают от избытка жира в определенных местах. У таких людей наблюдается повышение содержания висцерального жира или того, который накапливается вокруг органов. Такие люди могут страдать от повышенного уровень сахара и холестерина в крови. Также поспособствует жировым отложениям малоподвижный образ жизни.


    Интересные факты о жире на животе


    И все-таки есть лучший способ избавления жира на животе. Питание с ограничением калорий. Включение в рацион овощей, продуктов из цельных злаков, молочные продукты с низким содержанием жира. Большая часть исследований показывает, что питание с ограничением калорий поможет вам сбросить лишние жировые отложения. Вам нужно включить в свой рацион овощи, продукты из цельных злаков, рыбу, яйца, нежирное мясо, молочные продукты с низким содержанием жиров. Содержание этих продуктов в вашем рационе позволят получить все необходимые питательные вещества и уменьшить размер талии. И конечно же регулярные физические упражнения, от тридцати минут до часа.


   


    [url]http://www.fresher.ru/2012/05/31/interesnye-fakty-o-zhire-na-zhivote/[/url]

Комментариев нет:

Отправить комментарий