вторник, 8 мая 2018 г.

СЕКРЕТ ДОЛГОЛЕТИЯ ЦЕЛОЙ СТРАНЫ!


Количество 100 летних жителей Японии насчитывается около 60 тысяч граждан. В минувшем году впервые за историю страны средняя продолжительность жизни мужчин-японцев превысила возраст 80 лет и составила 80,21, а тот же показатель женщин составил 86,6.
Через 15 лет столетних долгожителей в Японии будет более миллиона человек. Таких достижений по продолжительности жизни и качеству жизни нет больше ни в одной стране мира.
Кто-нибудь выскажет предположение, что секрет их долголетия в том, что они едят сырую рыбу и водоросли. И будет не прав. Есть в мире много стран, особенно расположенных на берегах тёплых океанов, где местные жители с утра и до ночи едят морепродукты, фрукты и овощи, а живут в два раза меньше.
Секрет долголетия заключается в том, что кроме низко холестериновой диеты, японцы - единственный народ на Земле, который при общении старается не испортить настроение своему собеседнику.
Более позитивной страны найти в мире невозможно.
Поэтому мы видим настоящее экономическое чудо, у них нет земли, им негде сеять рис и строить города, у них абсолютно отсутствуют природные богатства.
Но при этом они самая богатая нация на свете. Средняя зарплата в Японии - три с половиной тысячи долларов.
Дело в том, что секрет успеха целой страны заключается в том, что японцы одними из первых научились контролировать свои мысли. Понимая прекрасно, что негативные мысли убивают не только настроение собеседника, но и его здоровье, и его будущее, они взяли и выкинули из своего языка слово «нет».
Это было сделано естественным образом, потому что каждый из них в школе, дома, на работе контролирует свои мысли и не дает негативным мыслям испортить жизнь и будущее другим людям. К сожалению, в большинстве стран люди не понимают, что мысли - это семена, из которых вырастет их будущее, будущее их детей, будущее их фирмы, будущее их страны.

(из инета)

Комментариев нет:

Отправить комментарий